Подача иска о выписке бывшей жены и ребенка из прописки в подаренном доме - возможные последствия и действия суда

• г. Кондопога

Муж подарил мне дом он не был обременен ничем, только там прописаны его бывшая жена и ребёнок, я подала иск о выписке их так как они мне ни кем не приходятся, а у меня имущества больше нет в собственности, я нахожусь оль жуть на седьмом месяце беременности и у меня есть ещё сын, мы живём с девушке с мамой и сестрой муж я ребёнок и скоро ещё будет один, так вот вопрос выпишет ли суд их,и ещё она подала встречный иск чтобы договор дарения признали не действительно, хотя она на до претендовать не могла так дом подарила мужу его мать, вопрос могут договор дарения признать не действительным?

Ответы на вопрос (6):

А какие основания она указывает? Судя по информации, вы должны выиграть спор.

По договору дарения - нет.

по вопросу выписки из дома необходимо смотреть договор дарения, в нем может быть пункт о том, что зарегистрированные в доме лица имеют право пожизненного проживания в доме. Если такого пункта нет, а указано что они только зарегистрированы по месту жительства, то суд может принять решение о снятии их с регистрационного учета

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу

, муж подарил мне дом он не был обременен ничем,только там прописаны его бывшая жена и ребёнок, я подала иск о выписке их так как они мне ни кем не приходятся, а у меня имущества больше нет в собственности, я нахожусь оль жуть на седьмом месяце беременности и у меня есть ещё сын, мы живём с девушке с мамой и сестрой муж я ребёнок и скоро ещё будет один,так вот вопрос выпишет ли суд их,и ещё она подала встречный иск чтобы договор дарения признали не действительно, хотя она на до претендовать не могла так дом подарила мужу его мать, вопрос могут договор дарения признать не действительным?

Здравствуйте. Вряд ли признают недействительным. Исходя из вашего описания ситуации оснований нет.

Основанием к признанию договора недействительным она указывает, что пока они были в браке она продала квартиру и часть денег вкладывал в реконструкцию дома,

Она должна доказывать эти обстоятельства (договор купли-продажи, перечисление денежных средств, приобретение стройматериалов, разрешение администрации на реконструкцию и др.), а вы не признавать иск и говорить, что ни какой реконструкции не было ( привести в суд и допросить свидетелей, которые пояснят, что действительно не было реконструкции).