Скажите пожалуйста могут ли приставы описать квартиру за долг перед банком за кредит.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Если она является единственным жильем то не могут

Если квартира не в залоге у банка и не в ипотеке, то отнять ее никто не сможет и не будет. Могут просто наложить ограничение на регистрационные действия: продать или подарить квартиру не сможете, а право собственности - это Ваше право.