Как узнать, снята ли моя судимость после отбытия наказания?

• г. Мытищи

У меня есть судимость отбывал срок наказания решение свободы три года с 07.04.2007 года по 07.04.2010 года по ч.3 ст.158. УК.РФ часть статьи является тежким преступлением и снятие судимости после шести лет от дня освобождения правельно так вот как можно узнать судимость снята или нет до сих пор? ведь сегодня 12.04.2016 год поидеи должно быть снято а это значит меня уже не преследуют так или не так? вопще я хотел знать для себя являюсь я осужденным или нет погашено судимость моя, как это записано в нашем законодательстве, что по истечению времени бывший осужденный перестает быть социально опасен снимается судимость и неприследуется карающими и контролирующими органами власти.

Ответы на вопрос (2):

по тяжким 10 лет

Здравствуйте, Михаил! Узнать, погашена ли судимость можно, либо обратившись в ФСИН по месту жительства, либо в Управление МВД с заявлением. Дело в том, что Федеральным законом от 23.07.2013 N 218-ФЗ, изменены сроки погашения судимости на более длительные. На Вас должен распространяться закон в прежней редакции, но госслужбы могут упустить этот факт, и Вы будете ждать погашения судимости ещё 4 года.