На мои возражения, что я ехал гораздо медленее, и просьбу уточнить, где стояло их усторйство, инспектора проигнорировали.

• г. Мурманск

18.08.09 г. возвращался из отпуска, проезжая по тверской области, был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые пояснили, что где-то там... у них стояло переносное в/устройство КРИС-||, который фиксировал мою скорость в попутном направлении, при этом показали мне фотографию моей машины, где кроме части крышки моего багажника и номера ничего не было видно. На мои возражения, что я ехал гораздо медленее, и просьбу уточнить, где стояло их усторйство, инспектора проигнорировали. Я мог двигаться с подобной скоростью, но на участке, где скоростной режим-90 км/час... Это было просто похоже на "развод", поскольку они были крайне возмущены моими возражениями и вопросами, причем искали в своей машине протокол около 10 минут,-нашли в багажнике! Правда, что главный автоинспектор Кирьянов на уровне нормотивного акта утвердил знаки предупреждения в местах видеофиксации нарушений и возможно ли оспорить данное "правонарушение"?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что на видеоматериале должен фиксироваться знак, регламентирующий порядок проезда данного участка дороги, конкретные данные автомобиля, т.е. гос. номер и факт превышения скорости или выезд на встречку, судя по вашему описанию, фактически ничего этого на видеоматериале нет. Похоже Вас встретили судя по их поведению "залетные" работники, желавшие получить "наличные". Поэтому приведите с собой в суд, куда будете жаловаться на постановление, свидетеля, который был с вами в этот момент в машине и все видел.