Как вернуть деньги за неправильный заказ из интернет-магазина и как подать иск в суд?

• г. Балаково

31 марта мне пришли кроссовки из интернет-магазина не той модели, я сразу же обратилась по телефону в интернет-магазин. Сказали отправить фото чека оплаты с почты им на электронную почту и в течение 10 дней они перезвонят, но так и не перезванивают. Сегодня я позвонила им в очередной раз и они сказали, что сейчас со мной свяжется оператор, но он так и не позвонил. Можно ли вернуть деньги и как на них подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.