Военнослужащий на компьютерном учете - есть ли основания для снятия после подарения квартиры?

• г. Севастополь

Мой муж военнослужащий. Он уже 10 лет стоит на компьютерном учете. До брака у меня была 3 комнатная квартира к которой он не имел отношения. Год назад квартиру я подарила. Есть ли основания снять его с компьютерного учета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Здравствуйте. К сожалению, есть.

То, что Ваша квартира была приобретена до брака - никакой роли не играет. А вот сам факт существования этой квартиры - влияет. поскольку нуждаемость определяется с учетом имеющихся у Вас метров.

Теперь встать на очередь он может только после 5 лет с даты дарения квартиры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.