Как доказать, что я получаю черную+белую з/п и получить компенсацию за моральный ущерб. Работаю на ИП.

• г. Санкт-Петербург

Как доказать, что я получаю черную+белую з/п и получить компенсацию за моральный ущерб. Работаю на ИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "черную" зп не сможете доказать. Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, проведут проверки

любыми доказательства: документы, видео, свидетели и т.д.

Компенсацию за моральный ущерб (правильно говорить вред) Вы не получите. Никто не поверит, что получая зарплату в конверте, Вы испытываете нравственные и физические страдания и моральные переживания

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, налоговую и прокуратуру. Но на практике это заканчивается обычно увольнением работника, если руководству станет известно о том, кто пожаловался.

Доказать, что получаете черную зарплату трудно. Для этого нужны какие-то ведомости либо другие подтверждающие документы.