Соседка просит меня стать ее опекуном - причины, возможности и последствия

• г. Воронеж

Моя соседка, ей 50 лет. сегодня попросила меня быть её опекуном. У неё сын, которому она не доверяет, он судим, пьет и она боится, что если с ней что-нибудь случиться - все имущество он продаст. Возможно такое оформление и какие последствия это может иметь.

Ответы на вопрос (2):

ваша соседка еще не пенсионерка, у нее есть инвалидность? если есть догда можно.

Возможно оформить патронаж. Для этого нужно вместе с соседкой сходить в орган опеки и написать соответствующее заявление. Нужны ещё медицинские справки о состоянии её здоровья.