Продажа малосемейки - сколько времени занимает восстановление документов и возможность самостоятельного восстановления договора купли-продажи у нотариуса

• г. Азов

Года 3 назад была незаконченная сделка по продаже малосемейки, документы так и остались в МФЦ, т.к. недвижимость в другом городе, а муж не съездил не забрал их (до сих пор его ругаю). Недавно, он поехал в МФЦ, ему нашли эти документы из архива, единственное не было договора купли-продажи. Сказали, пишите заявление якобы по утере, будем весь пакет восстанавливать. Прошло 2 месяца, МФЦ молчит. Хотелось бы узнать, как долго их восстанавливают и могли бы мы сами восстановить договор купли-продажи у нотариуса, где его заключали? И госпошлину на восстановление он не платил, а насколько знаю, она платится.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и получите дубликат. А по поводу МФЦ напишите жалобу в Прокуратуру