Супруга бросила умершего отца и претендует на наследство - возможность ли признать ее недостойной наследницей?

• г. Богородск

Мой отец умер 13 марта 2010. Его законная супруга бросила его в августе 2009 г. (не развелась) - забрала у него деньги, оствшиеся от продажи квартиры моей умершей бабушки и уехала на ПМЖ в другой регион. Купила там квартиру и оформила на свою мать. Я хоронила отца за свой счет, она не вложила ни копейки. Теперь претендует на 1/2 долю наследсва. Можно ли признать ее недостойной наследницей? Как?

Ответы на вопрос (1):

нельзя, нет законных оснований