Ситуация - Живем отдельно, но я подала на алименты. Могут ли сократить его работу и увеличить нагрузку без повышения зарплаты?

• г. Рязань

С мужем мы не живем, хоть и в официальном браке. Подала на алименты. Сейчас на его месте работы идут сокрашения (поликлиника), могут ли его сократить? Также ему увеличили нагрузку, но без повышения зарплаты, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если сокращается штатная единица должности которую занимает Ваш муж, то сократить могут.

Про увеличение нагрузки при той же зарплате надо смотреть трудовой договор.

При сокращении ему будет законом положено - выходное пособие, а затем если не трудоустроится - оплата за третий месяц не трудоустройства