Авария без страховки - как поступить, если ты случайно повредил машину и уехал с места происшествия?

• г. Невинномысск

Я немного поцарапала чужую машину, не заметила и уехала. У хозяина той машины нет страховки. А меня хотят лишить прав за то,что я уехала с места аварии. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

В объяснении сотрудникам ГИБДД указывайте, что столкновения не было и Вы не заметили, что другая машина повреждена, это Вам поможет. Если сотрудники ГИБДД все таки составят на Вас протокол о том, что вы скрылись с места ДТП, то обжалуйте его в суд