Нарушение прав ребенка на жилье и вопросы оставшегося жилья и проживания

• г. Уфа

В 2001 году была приватизирована 4 комнатная квартира, где были прописаны моя мама, я и мой сын 1996 года рождения. Собственником стала моя мама, я отказалась участвовать в приватизации, а моего сына не включили в приватизацию. При этом нарушили права ребенка на жилье. Я обращалась в БТИ никаких документов на указанную квартиру нет, может они утеряны? 1)Как же мне быть? В этом же году 4 комнатная квартира была обменена на 3 комнатную квартиру уже приватизированную. 3 комнатную квартиру мама подарила моей сестре. 2)Что мне сделать чтоб не остаться на улице, хотя я прописана сыном и оплачиваю все коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Я считаю что можно обратится в суд с иском о признание сделку не действительными. Нарушение закона допущено.