Департамент образования отказывает в путевке для старшего ребенка, не уведомив о необходимости снять льготу после достижения 18 лет. Нужна ли жалоба?

• г. Тольятти

Я Мама троих детей, в 2013 г.встали в очередь на льготное получение путевки в детский сад, на тот момент старшему ребёнку было 16 лет. Сейчас нам выделили путевку, но старшему сыну в прошлом году исполнилось 18 (продолжает общеобразовательное дневное обучение в ВУЗе), департамент образования заставляет отказаться от путевки т.к. мы должны были при достижении старшим ребенком 18 лет снять льготу и встать в общую очередь. Когда сдавали документы вМФЦ об этом никто не проинформировал. Могу я написать жалобу. Ирина. Г.Тольятти.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать.

Обжаловать то возможно, другой вопрос примется ли иное решение. Думаю Вы неправы, поскольку Вы вправе претендовать на путевку по льготной очереди только при сохранении данной льготы. А так как льготы не имеется, то и очередь должна быть иной.