Как договориться с ВТБ и убрать штрафные проценты при невыплате кредита?

• г. Новосибирск

Брали кредит в втб, 360 тыс на 20% срок 5 лет, за 5 лет выплатить надо было 720, в последний полгода не смогли платить, платеж ежемес 11000, оставалось 120 тыс, не платим год, бак насчитал уже 280 тыс, что делать на суд они не подают, долг растет, может можно как то договарится с банком и как это сделать убрать штрафные проценты, есть ли такая практика, мы тогда готовы закрыть 130 тыс сразу.

Ответы на вопрос (2):

Есть подобная практика. И именно по ВТБ. Нужно встречаться с сотрудниками ьанка, договариваться.

Или обращайтесь к юристу с документами на консультацию. Можно спровоцировать их подать в суд и прекратить начисление штрафов и пени.