Оплачивая кредит через приставов - правомерны ли требования описания имущества и уплаты штрафов?

• г. Находка

Подруга оплачивает просроченный кредит после суда через пристава. Оплачивает сколько может раз в месяц, так как не работает. Оплачивает с пенсии мужа. (сама ещё не пенсионер). Пристав говорит того, что она вносит мало, говорит что приедет описывать дом и имущество, и требует платить какие то штрафы за то что большая задолжность, а платежи не большие... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но правомерно. Подруге следует обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты долга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.