Как решить проблему с неучтенным северным стажем в трудовой записи, когда предприятия уже нет?

• г. Дальнегорск

Нам не засчитывают в северный стаж 1,5 года т.к.работодатель не предоставил в пенсионный ни льготный, ни северный стаж. А в трудовой запись и печать, что отработано, что делать если именно этого 1,5 года и не хватает до льготной пенсии. И предприятия этого уже нет, неужели придется подарить этот стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд и требовать включения данного стажа. Представлять свидетелей работы, иные доказательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.