Может ли мой нынешний работодатель сделать запрос в ПФР, или обязательно нужно ехать к бывшему работодателю за справкой 182 н?

• г. Новосибирск

Может ли мой нынешний работодатель сделать запрос в ПФР, или обязательно нужно ехать к бывшему работодателю за справкой 182 н?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может сделать,если бывший работодатель ликвидирован.Если нет-просите справку у работодателя,Вы же в этом заинтересованы.Можете попросить выслать справку заказным письмом.

Здравствуйте. Делать запрос в ПФ может только сам гражданин.