Обращение к бывшему работодателю - можно ли внести данные о смене фамилии по браку?

• г. Москва

Можно ли обратиться к бывшему работодателю с просьбой внести данные о смене фамилии по браку? Или это может сделать только будущий работодатель?

Ответы на вопрос (3):

По чему к бывшему и куда внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Извините, внести новую фамилию в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Изменения в трудовую ст 66 ТК РФ должен будет вносить уже будущий работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу от своего бывшего работодателя получить характеристику, т.к при устройстве на работу, будующий работодатель делает запрос бывшему работодателю, а бывший работодатель характеризует меня плохо. В соотвествии с этим я хочу от работодателя получить характеристику, писать мне ее лично на того руководителя кто был у меня?

Была изменена фамилия на основании заключения брака. Предыдущий работодатель исправил фамилию только на вкладыше в трудовую книжку, а на титульном листе осталась девичья фамилия. Необходимо ли на титульном листе трудовой кн так же внести изменения и кто должен это сделать - новый работодатель или нужно обратиться к предыдущему.

Собираюсь менять фамилию. Работаю по договору ГПХ. Договор заканчивается после того как сменю фамилию, надо ли в данном случае сообщать о смене фамилии. Делать этого не хочется.

И еще, в случае продления договора, можно ли подписать договор на старую фамилию и паспортные данные? Паспорт работодатель ге требует при продлении договора. Законно ли это? Не будет ли проблем у работодателя,

Работодатель ошибочно внес не правильные сроки продолжительности моей работы. Увидела в выписке ПФР. Как правильно решить данный вопрос: обратиться к работодателю с просьбой исправить ошибку или напрямую в ПФР? Если напрямую в ПФР будут ли какие-то штрафы для работодателя?

Работодатель не выплачивал зарплату, по решению суда обязали выплатить работодателя 1500000. Но так как работодателю исполнилось 80 лет приставы и полицейские не берутся за это дело. Сумма не маленькая. Помогите пожалуйста что делать? На данный момент на работодателе ничего не числится только на его родных.

На прошлом месте работы не поменяли в трудовой книжке фамилию. Хотя копию свидетельств о браке представляла и после смены фамилии работала у него целый год. После перехода на новую работу сразу не заметила, что фамилия не исправлена. Старый работодатель теперь отказывается менять фамилию. Как мне быть, может ли новый работодатель внести изменения в ТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии по браку в трудовой книжке работодатель забыл внести основание и причину смена фамилии работника. Организации этой уже нет. Необходим образец искового заявления в суд о признании данного лица владельцем трудовой книжки. Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Я сменила фамилию в связи со вступлением в брак, поменяла фамилию в паспорте, обратилась в банк чтобы мне поменяли карту, за что с меня взяли 150 руб. Придет ли теперь мне зп если я не известила работодателя о смене фамилии и можно было обратится к работодателю изначально чтобы за его счет была изменена карта?

В Чехии, при регистрации брака с иностранцем, можно взять фамилию мужа, двойную фамилию или оставить свою девичью фамилию. Я хочу двойную фамилию, при этом порядок следования фамилий должен начинаться с моей девичьей фамилии. Но по законам Чехии порядок фамилий начинается с фамилии мужа. Я не хочу такой порядок т.к. сочетание фамилий в том порядке, по закону Чехии, звучит очень не естественно и не красиво. Будущий муж согласен со мной и не против порядка фамилии: моя, а затем его. Также будущий муж (англичанин) согласен, что такая фамилия будет и у будущих детей, т.к. эта информация должна быть отражена в документе о регистрации в Чехии. Можно в России поменять порядок фамилий при получении нового свидетельства о браке на основе чешского или в ЗАГСе напишут такой же порядок как и в чешском свидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение