Звонил в ближайшие города, мне объяснили везде приставы, что алименты должны были по деклорации пересчитать.

• г. Златоуст

Я ИП на вменёнке. В течении 2009 года платил ребёнку по 1500 руб. алиментов. Судебные приставы сами мне в начале года сказали платить такую сумму. А к концу года сказали принести декларацию. Сказали, что бы эту сумму подтвердить (1500 руб). Но помимо этих алиментов ребёнку лично помогаю (покупаю одежду, даю на мероприятия, лечение). Но проходит год. В январе 2010 года приношу деклорацию, а мне говорят, чт они не нужны и я должен платить по 4900 руб. (как безработный). Вот если бы у меня была упрощёнка, они бы пересчитали тогда. А вменёнка им не нужна, сказала пристав. А почему весь год (а я ежемесячно у них был) мне говорили по другому, объяснить не хотят. Звонил в ближайшие города, мне объяснили везде приставы, что алименты должны были по деклорации пересчитать. Зато наши мне за весь год начислили долг. Помогите пожалуйста. Спасибо. P.S.С января 2010 перешёл на УСН (упрощёнку). А вот что будет к концу года, я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав !

На Руси недаром говорят, что "ХОРОШИЙ КОНЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ ДВАЖДЫ

НЕ СПОТКНЁТСЯ".

Поэтому Вам лучше самому нужно купить Семейный кодекс РФ и Федераль-

ный закон РФ Об исполнитеольном производстве (потратите максимум 200 р)

и хотя бы разок внимательно перечитать за 2-3 вечера. И вот тогда Вам никто

уже не "навешает" на одно место лапши...

С судебными приставами ВСЕГДА нужно "общаться" только официально и с

помощью бумажек в 2-х экземплярах (заявлений, ходатайств, жалоб и т.д.). Ну

а в данном случае они правильно Вам насчитали алименты в размере 4900 р.,

если конечно по решению суда с Вас должны взыскивать алименты в долях на

основании статей 80, 81 Семейного кодекса РФ.

Также Вы можете получить у юриста или адвоката подробную юридическую

консультацию, а лучше письменную со ссылкой на статьи вышеуказанных нор-

мативных актов, но естественно не за "спасибо"...

Удачи Вам.