Мой отец принимал непосредственное участие в ядерных испытаниях (ядерных взрывах) на семипалатинском полигоне.

• г. Воронеж

Я родился и прожил в городе Чарск Семипалатинской обл. с 1971-1989 гг имею удостоверение. Мой отец принимал непосредственное участие в ядерных испытаниях (ядерных взрывах) на семипалатинском полигоне. Какие я имею льготы проживая в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, к сожалению, документы республики Казахстан - другого государства, не имеют силы на территории РФ. По закону России, право на получение удостоверения имеют граждане, проживавшие в период с 1949 по 1963гг. в определенных населенных пунктах. Вы в данный период не попали.Доказать свое право на льготы Вы можете получив отказ от органов соцзащиты в выдаче удостоверения РФ и доказав в суде, что получили дозу радиации более 5 бэр.