Во сколько лет они могут пойти на пенсию, и дает ли им это преимущество или какие-то льготы при выходе на пенсию?

• г. Кострома

Родители проработала в районе приравненный к КС 10 лет, из них - Папа (7 лет), Мама (6 лет) - машинистом (кочегаром)-на твердом топливе (подтверждается документами). Во сколько лет они могут пойти на пенсию, и дает ли им это преимущество или какие-то льготы при выходе на пенсию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если период работы был до 01.01.2002 года, то вредный стаж считаем год за полтора для определеия права на пенсию:

мама 9 лет и право на пенсию в 51 год.

папа 10 лет и право на пенсию в 56 лет.