Протекание крыши в подъезде привело к серьезным последствиям - электроприборы сгорели. ЖКО предложило частичную оплату, однако я отказался. Что делать дальше?

• г. Нефтекамск

В подъезде из-за протекания крыши произошло короткое замыкание! ЖКО заменило пакетник от пустующей квартиры (ссылаясь на его не исправность). В результате замыкания сгорел холодильник, З/у телефона и маршрутизатора. ЖКО предложило частичную оплату (50%) за ремонт, я отказался. Через 3 дня снова пошел дождь и снова замкнуло, (сгорела эл.плитка, вытяжка в сан узле, еще одно з/у от телефона и лампочки. Мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста! Ремонт холодильника спецыалисты вызванные ЖКО (за вызов платил я) оценили в 8 т.р.все остальное тысячи на 3 потянет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Ваши дальнейшие действия - обращение в суд за компенсацией расходов и ущерба, причиненного КЕМ - нужно установить, либо халатностью либо бездействием либо ЖЭУ либо хозяев пустующей квартиры.