Вычет алиментов на двоих детей от разных браков

• г. Новотроицк

Я выплачиваю алименты на двоих детей от разных браков. Вычеты из зарплаты составляют по 25% на каждого ребенка. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На двоих детей подлежат уплате алименты в размере 1/3 от заработка (ст. 81 Семейного кодекса РФ), по 1/6 на каждого ребенка.

Поэтому имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на каждого ребенка.