Законно ли требование сдавать деньги на учебники и рабочие тетради в школе? Мать, воспитывающая одиноко двух девочек-близняшек, столкнулась с проблемой выплаты 4000 руб

• г. Железноводск

Законно ли то, что в школе требуют сдавать деньги (на следующий учебный год) на учебники и рабочие тетради? Надо сдать по 2000 руб. А у меня девочки-близняшки, воспитываю их одна. 4000-для меня большая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу в Прокуратуру и Отдел образования.