Способ расчета отчислений в пенсионный фонд с учетом вычета за ребенка и работодателя

• г. Чита

В соответствии с которым делаются отчисления в пенсионный фонд с зарплаты. Ситуация такая, оклад 8000, есть ребенок 2 лет, получается, что вычет за ребенка 1400 и с 6600 берут 13%, т.е 858 рублей, а на руки мне 7 142, а вот эти 1400 работодатель со своего кармана вносит или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взносы в ПФР, ФСС и ТФФОМС работодатель оплачивает сам, НДФЛ в размере 13% удерживаются с Вашей заработной платы.