Вопросы о получении двойного пособия и возможных ограничениях из-за иностранного супруга

• г. Невельск

У меня два вопроса. Я мать двух детей, сейчас еще в положении двойней. Получу я 2000000 рублей или удвоенную сумму? И второй вопрос муж у меня иностранец, я и дети РФ, слышала что могут не выдать 2000000 из за мужа, как быть? Разводится что ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А где дают 2000000 рублей????Нет такой выплаты....Могут дать только земельный участок как многодетной семьи.

Получу я 2000000 рублей на квартиру если муж иностранец?

О каких 2 млн речь? за что? за третьего ребенка? Нет таких выплат.

2000000 рублей выдается только на острове Сахалин на жилье при рождении третьего и последующих детей. Кто знает, если муж иностранец я и дети месные, получу я их?

дают 200тыс. , а 2млн. руб.

Единовременная денежная выплата в размере 200 тыс. руб. предоставляется одному из родителей (единственному родителю) либо одному из усыновителей-супругов (единственному усыновителю) при одновременном соблюдении следующих условий:

* наличие у обоих детей гражданства РФ;

* государственная регистрация рождения обоих детей в органах ЗАГС;

* приобретение (строительство) жилого помещения на территории Сахалинской области, соответствующего установленным санитарным и техническим правилам и нормам, с использованием средств ипотечного жилищного кредита, предоставленного по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, расположенной на территории Сахалинской области.

Воспользоваться выплатой могут граждане РФ, проживающие на территории Сахалинской области в общей сложности не менее 10 лет.

Значит получите. --один раз 200тыс., если подходите, а не 400тыс.