Насколько законно в кадровых агентствах брать деньги с соискателей?

• г. Иркутск

Насколько законно в кадровых агенствах брать деньги с соискателей?

Ответы на вопрос (3):

Законно--если заключили договор.

Почему другой юрист ответил,что деньги с соискателе в кадровых агенствах не берут? я же без работы.какие деньги.когда они с работодателей должны по закону браться?

Все зависит от того, по какому принципу работает кадровое агентство. Они могут брать с работодателей за услуги по подбору персонала, а могут брать с кандидатов на работу за услуги по трудоустройству. Оба варианта не нарушают закон.