Возможные причины расхождения мнений - почему юристы утверждают, что кадровые агентства не берут деньги у соискателей, тогда как другие считают, что должны

• г. Иркутск

Почему одни юристы говорят. Что с соискателей деньги кадровые агенства не берут. А берут только с работодателей, а другие отвечают. Что с соискателей тоже должны брать. Что для всех разные законы что ли?зачем вводить меня в заблуждение?

Ответы на вопрос (6):

Се делается по договоренности. Есть платные услуги есть бесплатные

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста своё мнение. И есть разные кадровые компании

Спросить
Пожаловаться

у юриста должен быть закон , а не мнение

Спросить
Пожаловаться

При чем тут мнение и закон?

Спросить
Пожаловаться

При том, что закон это не регулирует

Спросить
Пожаловаться

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Спросить
Пожаловаться

Насколько законно в кадровых агенствах брать деньги с соискателей?

Отвечают какие то мэрские юристы, как можно забрать собственность? Такого закона нет, не позорьтесь и не вводите людей в заблуждение.

Имел ли право мой родной брат покупать дом у нашей матери по военному сертификату чтобы обналичить деньги данные по сертификату. Насколько я знаю покупка дома у близких родственников по военному сертификату запрещена. Почему то юристы на этот вопрос отвечают все по разному, одни говорят что можно другие говорят что нельзя. Где же правильный ответ? И в каком законе это сказано?

Апелляционный суд проигран. Хотим подать в ЕСПЧ. Можно подать без решения кассационной инстанции? Почему одни юристы говорят что можно другие что нет. После апелляции у нас прошло уже 5 месяцев. Я подача в европейский скок 6 месяцев. Так почему одни говорят что после кассации другие после апелляции. Почему юристы по разному отвечают?

Почему на один и тот же вопрос один юрист отвечает,, да,, другой,, нет,, у нас что разные законы?

Зачем кадровое агенство просит принести 500 рублей для заключения договора с соискателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачем создали сайт «бесплатной» юридической консультации, если у юристов нет желания грамотно отвечать на вопросы бесплатно? И почему юристы хамят? Раз так, уберите возможность бесплатно задавать вопросы, чтоб не вводить людей в заблуждение. По статье 105 ук рф предусмотрено и удо и облегчение условий отбывания наказания, только почему об этом не знает юрист, если он образован?

У меня кадровое агенство. Вопрос: могу ли я брать деньги за подбор работы для соискателей? Есть ли какой то закон, который разрешает или запрещает это делать? Возможна ли оплата услуг после трудоустройства, в размере 50% от месячного оклада соискателями?

Спасибо.

По закону ведь работа в учреждениях и предприятиях занимающихся лечебной деятельностью должна засчитываться в медицинский стаж. Почему же у меня не идет мед. стаж. Я работаю мед. сестрой у ИП. одни юристы говорят, что должна эта работа засчитываться, другие говорят нет. почему такие разногласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение