Мошенничество в кадровых агентствах - как мои личные данные были использованы для получения кредита без моего согласия?

• г. Нижний Тагил

Искал работу в кадровых агентствах, они просили послать копии паспорта прав, труловой, профессиональные документы. Я посылал на радостях. Потом узнаю, что есть кадровые агенствп-мошенники, и что по моим документам могут получить кредит в банке и даже в нескольких!?, как так... я месяца два не работаю, надо же подтверждение о моей зарплате, да и вообще как через интернет они могут вместо меня получить кредит?

Ответы на вопрос (1):

вас научить мошенничеству или как защищать ваши права? Защита предполагает-на будущее иметь письменные доказательства передачи копии паспортов, чтобы в случае судебного спора вы могли доказать откуда они у мошенников. Но вообще то едва ли они действуют так прямолинейно и связи между кадровым агентством и получателем кредита (под вашей ФИО и паспортом) никогда не будет. Главная предосторожность-не высылать копии, а только паспортные данные.