Ответственность организации за использование фотографий без согласия автора для раскрутки и рекламы

• г. Одинцово

Фографии откровенного седержания 6 месяцев испольвозали для раскрутки, рекламы фото студии, без моего ведома. Какую ответственность понесет данная организация?

Ответы на вопрос (2):

«…КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа… »

«…КоАП РФ. Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом «О персональных данных» (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность) , лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, (Ст. 14.33- недобросовестная конкуренция) влечет наложение административного штрафа... »

Гражданскую ответственность. Можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.