Налоговые и правовые аспекты просроченной задолженности по кредиту в Сбербанке и погашение через судебных приставов

• г. Красноярск

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия? Погашение задолженности банку произвожу на основании исполнительного производства судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, раз Вы ве еще платите и исполлист у приставов.