Просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке - является ли доходом источником дохода? Требование налоговой о справке по 3 НДФЛ и уплате налога

• г. Тверь

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Постоянного источника дохода на данный момент не имею! Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия? И каким образом заполнить 3 НДФЛ, если нет источника дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если банк списал ваш долг- то является доходом и подлежит уплате НДФЛ в размере 13 %.