Просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке - является ли доходом источником дохода? Требование налоговой о справке по 3 НДФЛ и уплате налога

• г. Тверь

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Постоянного источника дохода на данный момент не имею! Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия? И каким образом заполнить 3 НДФЛ, если нет источника дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если банк списал ваш долг- то является доходом и подлежит уплате НДФЛ в размере 13 %.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Постоянного источника дохода на данный момент не имею! Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия?

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия? Погашение задолженности банку произвожу на основании исполнительного производства судебным приставам.

Имеется просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке. Банк выслал в налоговую по месту жительства справку о доходах по 2 НДФЛ. Является ли просроченный кредит доходом? Налоговая просит справку по 3 НДФЛ. И уплаты 13% налога с дохода. Правомерны ли данные действия? Задолженность по кредиту погашаю по исполнительному производству через судебных приставов.

У меня долг сбербанку. Мне сегодня пришло извещение о доходах облагаемым налогам справка о доходах 2 НДФЛ от ПАО Сбербанк о полученных доходах от кредита. Код дохода 4800. И они мне написали, что я должна ещё выплатить им задолженность по этому кредитному договору, тогда как понять, что они мне долг простили. Ответьте пожалуйста, может ли быть этот налог за проценты за просроченный кредит или только за весь кредит? Спасибо огромное.

У меня долг сбербанку. Мне сегодня пришло извещение о доходах облагаемым налогам справка о доходах 2 НДФЛ от ПАО Сбербанк о полученных доходах от кредита. Код дохода 4800. Ответьте пожалуйста, только если мне простили долг в банке, только из-за этого может быть этот налог? Спасибо огромное.

Банк подал в налоговую 2 ндфл о получении дохода т.е. кредита за 2014 год, налоговая прислала сообщение о выплате налога. Кредит не платился. Каковы мои действия.

Андрей.

По неоплаченному кредиту банк подал в налоговую на уплату мной подоходного налога, и при этом долг был передан коллекторскому агентству, налоговая предлагает заполнить справку 3 ндфл, и оплатить налог в течении 3 месяцев, получается налог я заплачу и все равно должна агенству? И ещё если я в декрете, дохода нет, может ли налоговая увеличииь срок выплаты или дать отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель по договоренности с работником в справке о доходах указал доходы больше чем в реальности. Работник обратился в банк за получением кредита. Банк каким то образом передал сведения в налоговую и налоговая служба стала доначисляться налог. Правомерно ли действие налоговой и банка? Спасибо за ответ.

Имею в Сбербанке задолженость на сумму 9716,27 рублей, срок действия кредита по апрель 2015 г. В январе 2015 г. получила от банка уведомление о возникновении по итогам 2014 г. налогооблагаемого дохода в виде Иные доходы (4800) в связи с чем у меня образовалась задолженность по уплате налога на доходы физ лиц в сумме 1263 рублей. К уведомлению приложена справка формы №2-НДФЛ за 2014 г., где в графе сумма дохода указана сумма задолженности по кредиту-9716,27 рублей. Объясните пожалуйста что это значит?

Был просроченный кредит, банк подал в суд, потом 2 ИП оба закрыты по ст 46, в 2016 году пришел налог 13% НДФЛ на банк на сумму кредита, в 2017 году оплатил через налоговую данный НДФЛ, в 2021 году начались звонки с этого банка о возврате просроченного кредита. Правомерны ли действия банка, потому как в налоговую они должны были подать только списанный кредит на возврат процентов? И как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение