Условия получения доплаты за детей к пенсии для инвалидов - отработка 3 лет и дополнительные обстоятельства

• г. Балаково

Инвалидность бессрочная,2 группа, соцпенсия+едв=7300 руб. есть 2 несовершеннолетних детей. В пенсионном фонде сказали, чтоб получать доплату за детей к пенсии, нужно отработать 3 года. Так ли это? И есть ли ещё какие обстоятельства для получения доплат, т.к. втроём с детьми скоро ноги протянем на такой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у всех точно такая, а у некоторых ещё и меньше заработанная пенсия. и ничего. Кроме официально положенных доплат. ничего не получите. увы.

Всего хорошего.