Имею ли я право на долю имущества умершего 21.12.2009 г.отца если он длительное время (более 10 лет)

• г. Владивосток

Впрос о доле настелства. Имею ли я право на долю имущества умершего 21.12.2009 г.отца если он длительное время (более 10 лет) проживал (без прописки в ее квартире) у сожительницы.

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания в пользу кого-либо другого - да. Но если вопрос относительно квартиры сожительницы - конечно, нет, в наследственную массу чужое имущество не входит.