Оформление сделки по передаче доли в приватизированной квартире - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Как нам быть. У моей мамы есть двух комнатная квартира, приватизированная, 1/2 принадлежит маме и 1/2 моему брату. Моя мама умерла, но до смерти она хотела отдать свою долю мне и 1/2 долю брата (она хотела что бы он отказался в пользу меня) Какие документы нужны для оформление сделки?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш брат не будет претендовать на наследство на 1/2 мамы то через нотариуса оформляйте ее на себя, а отдавать свою долю или нет это право брата, на его усмотрение если решит отдать ее вам пусть сделает дарственную она тоже оформляется нотариально, а потом со свидетельством на вступление в права наследства и с договором дарения в ФРС регистрировать право собственности на Вас

Теперь нужно оформлять наследство вам и вашему брату. Ваш брат у нотариуса может отказаться в вашу пользу, после чего вы сможете оформить всю квартиру.