Как может сын свое право на собственность переоформить на меня, естественно с своего согласия.

• г. Петропавловск-Камчатский

Свою квартиру приватизировали на мужа и несовершенолетнего сына, по другому была нельзя. А мы с дочерью в ней прописаны. Теперь сын закончил ВУЗ, прописан в другом регионе, возвращаться домой не намерен. Возможность получить жилье как молодая семья не сможет из-за выше сказанного.. Я являюсь пенсионером и репрессированная. Как может сын свое право на собственность переоформить на меня, естественно с своего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Сын может свою долю в праве собственности на квартиру подарить Вам. Для этого Вам нужно с ним составить договор дарения и зарегистрировать его в местном подразделении УФРС.

Если он не может прибыть лично для подписания договора, то пусть вышлет доверенность на кого-либо кто сможет это сделать в Петропавловске -Камчатском (кроме Вас).