Вопрос по размеру единовременного пособия при увольнении из УИС и исчислению общей продолжительности службы

• г. Чита

Я увольняюсь из УИС, выслуга лет в календарном исчислении составляет более 19 лет (до 20 лет не дотягиваю). В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» мне положено единовременное пособие. Не могу разобраться в каком размере - 2 или 7 окладов денежного содержания? Вопрос в том, как исчисляется общая продолжительность службы в учреждениях и органах, включается ли в нее обучение по очной форме? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, исходя из самого заданно вопроса. оно вам не положено.

Всего хорошего.

Вас неправильно проинформировали Оксана.

Чтоб получить 7 окладов Вам надо иметь общую выслугу более 20 лет, а не исключительно календарную службу.

Внимательно прочитайте нормы НПА и все поймёте сами:

- части 7 и 13 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 года N 283-ФЗ;

- пункт 1 постановления Правительства РФ от 06.04.2013 года N 303;

- абзац 2 пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (в части включения в выслугу времени обучения до поступления на службу).