Как получить выписку со счета умершего наследодателя и имею ли я на это право?

• г. Москва

В Сбербанке со счета наследодателя пропали средства. Мне нужна выписка из банка о всех операциях со дня смерти наследодателя. Согласно ФЗ N395-1 (О банках) Статья 26 (Банковская тайна):

Справки по счетам и вкладам в случае смерти их владельцев выдаются лицам, указанным владельцем счета в завещательном распоряжении, нотариальным конторам по находящимся в их производстве наследственным делам о вкладах умерших вкладчиков. И всё, больше никому. Завещания нет. В ответе банка на запрос нотариуса указана сумма на счету на день смерти и на день его запроса. Это ясности не вносит, а только добавляет вопросов (кроме того, является банковской тайной). Информации о списаниях денег там нет. Подавать новый запрос о выписке со счета нотариус отказывается, мотивируя тем, что он все необходимое выполнил. Вопросы: Есть ли у меня (одного из наследников) законные основания получить выписку со счета? Насколько это реально на практике и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать запрос только когда получите свидетельство о праве на наследство

Свидетельство о праве на наследство мной получено.

Вы так же можете через нотариуса, у которого открыто наследственное дело, получить запрос в банк, на который обязаны ответить