Вопрос наследования дома после отца - есть ли у нас с братом права на него?

• г. Кармаскалы

С 2001 год я мама Брат и сестрёнка, моя дочка и сын брата прописаны в дома моего отца который умер 9 лет назад, после того как он умер мы проживали с отчимом, а в нашем доме жил родной брат моего отца так как у них сгорел дом. В этом году им дают квартиру и они съезжают с этого дома. Имеем ли мы с братом прова на этот дом?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! если дом был в собственности у вашего отца, то безусловно, вы имеете право на наследство. Первоочередное право у супруги, детей и родителей наследодателя.

Здравствуйте! если дом отца, вы не имеете права на него, если прописаны имеете право - проживать

Добрый день, если дом был в собственности отца, то он является наследством. Все дети отца, а также его жена (ваша мама) имеете право на наследование этого дома. Вам всем надо обратиться к нотариусу для получения свидетельств о праве на наследство.