Как купить квартиру с использованием материнского капитала, чтобы исключить претензии мужа

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я живу с мужем и с двумя детьми, у мужа в доме. Старший сын не родной моему мужу, а младший его родной. У нас сейчас не очень хорошие отношения с мужем, скажите пожалуйста я могу купить квартиру воспользовавшись мат. капиталом, так чтобы на нее не претиндовал мой муж. Чтобы если мы разведемся, то в ней буду жить я с детьми, а он не имел там ни какой доли? Что мне надо сделать развестись или купить оформив на старшего сына, ему 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы он не претендовал на долю, ему надо от нее отказаться. Самому.