Ситуация с наследством - бабушка оставляет дарственную, наследство для сына-инвалида и двух несовершеннолетних внуков

• г. Щелково

Помогите разобраться в ситуации! Бабушка имея сына инвалида 2 группы и двое несовершеннолетних внуков (прописаных в ее доме)-умирает. Оставляет дарственную на одного из этих внуков и третью внучку (дочку дочери, не прописанной в этом доме и не проживающую там). Как быть? Можно ли что нибудь предпринять по поводу сына и второго несовершеннолетнего внука? Может ли внучка забрать дом себе, т.к. внук (указанный в дарственной) несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Завещание называете дарственной? Если так, то наследники по завещанию унаследуют дом в равных долях. В том числе несовершеннолетний. Инвалид будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Оставила дарственную или при жизни подарила доли? Что такое вообще дарственная? Если права собственности внука и внучки не были зарегистрированы. то дарение не произведено. теперь все наследуется. если дарственной вы обозвали завещание, то наследуют указанные в ней лица независимо от возраста. Инвалид, если он нетрудоспособен, имеет право на обязательную долю.

А вообще, с такими проблемами не в интернет, а на очную консультацию к юристу.