Амнистии по долгам по недвижимости с 2012 года - снятие или уменьшение обязательств?

• г. Хабаровск

Имеются долги по недвижимости с 2012 года, были ли с того периода времени какие либо амнистии, которые сняли бы долги или их уменьшели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, никаких амнистий на этот счет еще не установили.

Но есть общий срок исковой давности, который составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Соответственно имеют право требовать с Вас выплату долга лишь за последние три года.

А если обратятся в суд - то просите суд снизить неустойки и штрафы по ст. 333 ГК РФ.