Вычисление переплаты при досрочном погашении ипотечного кредита на протяжении 20 лет - поэтапный или на основе последних данных?

• г. Петрозаводск

Если ипотечный кредит на 20 лет гасился досрочно несколько раз, пересчет процентов переплаты надо считать поэтапно от гашения до гашения, ведь суммы остатка менялись и проценты к окончанию кредита тоже менялись или надо брать последние данные по сумме процентов на дату окончания кредита после последнего гашения-пример сумма изначально взятая на 240 месяцев-2,5 млн проценты за пользование 4174658 пользовалась 5 месяцев, гашение 1 млн, дальше за оставшиеся 235 месяцев сумма процентов 2363365 пользовалась 23 месяца итд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Считать надо ПО этапно

УДАЧИ ВАМ

наймите бухгалтера - возможно что проценты накручивают...и сильно, тогда сможете оспорить эту накрутку, есть уже судебная практика