Обязан ли бывший муж выплатить задолжность по алиментам, если ребенка удочеряет настоящий муж? Какие документы понадобятся для взыскания долга?

• г. Бородино

Бывший муж должник по алиментам, долг около 200 т. р. Ребенка удочеряет настоящий муж. Обязан ли будет должник выплатить задолжность? Что для этого нужно от меня?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность останется, и продолжать ее взыскивать должен судебный пристав. Плюс можете неустойку через суд взыскать.