Можно сформулировать заголовок - Возможно ли возвратить детское пособие и снять арест с карты? Вопрос рассмотрения заявления и сроки возврата.

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали счёт карты на которую поступает детское пособие и произошло снятие в размере 5817 я поехала разбираться написала заявление на то чтоб сняли арест с счёта и вернули детские. Могут ли вернуть детские? Снять арест с карты? И в какой срок? Т.к. заявление у меня приняли но сказали что не факт деньги вернут и рассматривать будут в течение 30 дней документы о том что поступают пособие и что нахожусь в декретом предоставила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

арест должны снять и вернуть деньги

если деньги уже ушли на счет взыскателя--не можете вернуть--увы.