Как наказать обидчика за устные оскорбления и нецензурные выражения, которые причинили ущерб самолюбию и статусу?

• г. Тавда

Мне умышленно, в устной форме, было нанесено оскорбление, высказаны нецензурные грубые слова (шалава старая, шлюха подзаборная, проститутка толстожопая...) тем было задето мо самолюбие, принижен статес и престиж в глазах окружающих людей и соседей. Каким образом можно наказать обидчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.