Невозможность остановить дело до суда после перемирия - почему так происходит?

• г. Магнитогорск

Я задела машину и скрылась с места дтп. Хозяйка машины написала заявление в гаи, мы с ней пошли на перемирие, написали расписки и я оплатила её ущерб. Она готова даже забрать заявление обратно, но в нам сказали что это невозможно и все равно будет суд. Почему нельзя остановить дело до суда, если стороны пошли на перемирие, дтп у меня в первый и оно лёгкой тяжести?

Ответы на вопрос (1):

суд будет, нужно просить альтернативу и сутки отсидеть, чтоб прав не лишили