Возможность оспорить Мировое соглашение и подать на алименты при отъезде отца на службу в Казахстан на 5 лет

• г. Тамбов

Если было заключено Мировое соглашение о том что ребенок находится в равных правах у отца и матери, на данный момент отец уехал служить на 5 лет в Казахстан, возможно ли оспорить Мировое соглашение, а так же подать на алименты с даты отъезда?

Ответы на вопрос (3):

нет, это просто не возможно

Обратитесь в суд для установления места жительства ребенка с матерью, взыскания алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд

На алименты подать можно. Оспаривать соглашение смысла нет, родители имеют равные права на принятие участия в воспитании ребенка в силу закона.