Суд поддерживает решение администрации по снятию молодого человека с очереди на жилье - возможность обжалования решения и ссылки на основания

• г. Тюмень

Согласно Постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2014 № 106-п, молодого человека в 2014 году поставили на очередь в приобретение жилья в соответствующем селе. В 2015 году он увольняется в связи с сокращением работников. Руководствуясь данным постановлением устраивается в течении 6 месяцев в другую организацию, которая так же подходит к данной программе. На основании того что он поменял работу с социальной сферы на агропромышленную, администрация снимает его с очереди. Молодой человек обращается в суд о не законном снятии с очереди как молодого специалиста. Судья действия администрации поддерживает ссылаясь на пункт 2.30 соответствующего постановления, мотивируя тем что молодой человек должен был в течении 6 месяцев найти работу соответственно в социальной сфере. А так как он устроился в агропромышленную то действия администрации правомерны. Ключевым словом для судьи стало слово соответственно. Правомерно ли суд вынес решение и можно ли его обжаловать и на что можно ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

обжаловать решение можно, если оно еще не вступило в силу. Чтобы оценить правомерность, нужно изучать текст решения суда. Отсканируйте решение и обратитесь к юристу за личной консультацией.

Здравствуйте Вадим

Спасибо за ваш вопрос. Обжаловать судебное решение можно в течение 30 дней с даты его изготовления в окончательной форме. Если этот срок пропущен, то придётся срок восстанавливать на обжалование.

Насчёт правомерности без документов ответить не предоставляется возможным.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!